Немецкая компания Fresenius открыла в Липецке диализный центр за 250 млн рублей

Немецкая компания Fresenius открыла в Липецке диализный центр за 250 млн рублей

Компания Fresenius Medical Care, которая является мировым лидером в сфере организации диализного лечения и производства оборудования для заместительной почечной терапии, открыла в Липецке диализный центр, сообщили в мэрии.

Новый диализный центр оснащен 40 аппаратами «искусственная почка» нового поколения и рассчитан на лечение 240 пациентов методом гемодиализа. Современные технологии, которые здесь применяются, способны увеличить выживаемость больных хронической почечной недостаточностью на 30%.

«Клиника будет оказывать услуги бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования. Диализный центр укомплектуют высококвалифицированными врачами-нефрологами и диализными сестрами. Всего в медицинском учреждении будет трудоустроено около 70 человек», - подчеркнул заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области Дмитрий Телегин.

Медицинское учреждение мирового уровня, буквально с нуля созданное немецкой компанией Fresenius, обошлось в 250 млн рублей. Здание возвели менее чем за два года.

В настоящее время в Липецкой области работают шесть частных диализных центров и два центра на базе государственных медицинских организаций (в областной клинической больнице и городской больнице скорой медицинской помощи №1). Медицинскую помощь в них получают 242 человека.

Fresenius Medical Care является мировым лидером в сфере организации диализного лечения и производства высококачественного оборудования для заместительной почечной терапии. В России компания открывает амбулаторные диализные центры с 2005 года. Липецкий центр стал 37-м по счету.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

МОЛОДЦЫ! Спасибо немцам..