Подрядчик начал осваивать 100 млн рублей на строительстве дороги в микрорайоне Елецкий

Подрядчик начал осваивать 100 млн рублей на строительстве дороги в микрорайоне Елецкий

Подрядная организация ООО «Реал-Макс», которая выиграла торги на строительство новой дороги в микрорайоне Елецкий (сумма контракт составила почти 100 млн рублей), приступила к работам, сообщили в мэрии.

Их начали с обустройства основания будущей проезжей части шириной порядка семи метров в районе Елецкого шоссе. В планах специалистов укладка подстилающих слоёв из песка и щебня. После здесь уложат выравнивающий слой, геосетку для увеличения прочности покрытия и верхний слой из асфальтобетона.

Согласно контракту, специалистам предстоит провести работы на участке общей площадью около 6,2 тыс. кв. метров. Помимо новой дороги здесь до конца года должны оборудовать пешеходные зоны, смонтировать сети наружного освещения, ливневой канализации, дорожное ограждение.

Как сообщалось ранее, новая дорога свяжет между собой Елецкое шоссе и кольцевую развязку, которая расположена в глубине микрорайона. На строительство данной проезжей части из бюджета Липецка выделено порядка 95 млн рублей.

Напомним, что в Липецке в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» началась реконструкция улицы 50 лет НЛМК. Специалистам предстоит привести в порядок участок улично-дорожной сети протяженностью порядка 1,7 км, обустроить на нём карманы для общественного транспорта, оборудовать просторные пешеходные зоны и велодорожки, смонтировать сеть ливневой канализации и построить очистные сооружения. Завершить все работы должны осенью 2022 года. Цена контракта – 477,1 млн рублей. Подрядчиком является липецкое ООО «Стройотдел».

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram