РВК-Липецк в связи с аварией снизит размер платы за воду

РВК-Липецк в связи с аварией снизит размер платы за воду
Изображение: мэрия Липецка

Завершились ремонтно-восстановительные работы на пересечении улиц Гагарина и Циолковского. Несколько суток сотрудники РВК устраняли аварию, которая произошла на сетях водоснабжения из-за стороннего подрядчика. Об этом сообщили в мэрии.

Всем жителям домов, оставшихся без холодного водоснабжения в связи с аварией, РВК-Липецк снизит размер платы за воду в связи с превышением допустимой продолжительности перерыва подачи ресурса. Жителям квартир, которые не оснащены приборами учета, компания учтет его отсутствие при расчете объема воды, потребленной в сентябре. В тех квартирах, где установлены приборы учета, отсутствие воды будет зафиксировано их показаниями.

Напомним, что 28 сентября произошел прорыв водопровода на Кольце трубного завода. Причина – повреждение водопровода диаметром 600 мм подрядной организацией. 30 сентября было восстановлено водоснабжение Опытной станции и ближайших микрорайонов. Ночью ресурс поступил в квартиры еще части жителей. Утром, после восстановления поврежденного участка трубы, вода вернулась в оставшиеся дома, попавшие под отключение.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram