В ЛГЭКе будет создана комиссия по разрешению конфликтных ситуаций с потребителями

В ЛГЭКе будет создана комиссия по разрешению конфликтных ситуаций с потребителями
Поводом к этому послужил выявленный факт незаконного подключения к электросетям и неучтенного потребления энергии со стороны одного из крупных липецких предприятий.

Как сообщила пресс-секретарь ОАО «ЛГЭК» Екатерина Сорокина, после обнаружения объектов, потребляющих электричество без соответствующего разрешения и договора с ресурсоснабжающей организацией, специалисты ЛГЭК составили акт о нарушении с привлечением независимых свидетелей, а городская энергосбытовая компания выставила штрафные санкции нарушителю на 1,4 млн. руб. Однако, предприниматели с законными требованиями не согласились и оплачивать эту сумму отказались.

Тем не менее, энергетики решили пойти по пути мирного урегулирования вопроса и привлекли к разрешению спора независимых экспертов. За стол переговоров сели руководители ЛГЭК, депутаты горсовета, представители департаментов ЖКХ и градостроительства, контрольно-счётной палаты и предприниматели. В результате разбирательств бизнесмены признали факт бездоговорного потребления. После чего ГЭСКу было рекомендовано рассмотреть возможность рассрочки штрафа предприятию-нарушителю.

По итогам встречи было принято решение о создании в Липецкой городской энергетической компании комиссии по разрешению конфликтных ситуаций с потребителями. Её члены будут заниматься урегулированием споров, возникающих по вопросам взаимодействия энергетиков и юридических лиц.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Полоскать малое предприятие в СМИ - О"К! Назвать "одно из крупных липецких предприятий" - кашка тонка?