В Липецке на Сокольском мосту начали монтировать символы в виде птиц

В Липецке на Сокольском мосту начали монтировать символы в виде птиц

В Липецке на Сокольском мосту 18 июля рабочие приступили к монтажу декоративных элементов в виде птиц. Завершиться этот процесс должен в начале августа, сообщили в пресс-службе ООО «Инфинити Групп».

– Мы занимаемся установкой ограждения моста, в котором, согласно требованиям заказчика, предусмотрено наличие декоративных соколов из композитного материала. По требованиям безопасности, идет установка ограждения, которое отделит проезжую часть от пешеходной зоны. Оно закроет перильную ограду из композитного материала. Мы прибегаем к этой мере ради безопасности пешеходов, – рассказал Lipetsknews заместитель генерального директора ООО «Инфинити Групп» Максим Колпаков.

Напомним, что старое металлическое ограждение моста было изъедено ржавчиной. Материал же, из которого изготовлено новое ограждение, не ржавеет. В ходе ремонта применяются современные технологии.

Ранее демонтированные элементы находятся на надежном хранении у подрядчика. На конец текущей недели запланирован визит на территорию «Инфинити Групп» сотрудников Липецкого областного краеведческого музея. Планируется, что они решат, что будет с чугунными соколами в будущем. Не исключается, что они станут экспонатами музея.

Напомним, что работы по ремонту Сокольского моста стартовали в начале марта 2023 года. Они обойдутся городскому бюджету более чем в 212 млн рублей. Работы должны завершиться в начале зимы. Напомним, что объект был введён в эксплуатацию в 1978 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался.

Фото пресс-службы ООО «Инфинити Групп»

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram