Велопарад, музыкальный флешмоб, «Забег в ползунках», фотовыставка «Глюкоза жизни» и спектакль «Обыкновенное чудо» – удачные выходные в Липецке

Велопарад, музыкальный флешмоб, «Забег в ползунках», фотовыставка «Глюкоза жизни» и спектакль «Обыкновенное чудо» – удачные выходные в Липецке

Lipetsknews представляет анонс интересных событий на предстоящие выходные.

Суббота

На сцене Липецкого театра кукол спектакль «Как папа был маленьким» (6+). Начало – в 11:00 и 13:00.

31 мая в ресторане «Юность» мастер-класс по изготовлению бенто-торта (6+). Начало – в 14:00.

Липецкий драматический театр на Соколе в субботу покажет комедию «Новый год по-французски» (16+). Начало – в 18:00.

В галерее современного искусства «БУКСИР» 31 мая мастер-класс «Мечты о будущем лете» (12+). Вы окунетесь в атмосферу солнечных дней, морских волн и теплых вечеров, а также научитесь использовать технику коллажа для выражения своих желаний и настроения. Начало – в 18:00.

31 мая и 1 июня в театре драмы им. Л.Н. Толстого премьера спектакля «Обыкновенное чудо» (12+). Начало – в 18:00.

На сцене клуба Underground 31 мая группа «Пурген» (18+). Начало – в 19:00.

В усадьбе «Скорняково-Архангельское» в субботу вечер инструментальной испанской гитары (6+). Начало – в 20:00.

На Липецком городище в кинотеатре под открытым небом 31 мая покажут комедию «Баба Яга спасает мир» (6+). Начало показа – в 20:00.

В субботу в ресторане «Мерцен» для вас споет команда Papa’Li (18+). Начало — в 20:30.

Воскресенье

На сцене Липецкого театра кукол в воскресенье спектакль «Кошкин дом» (0+). Начало – в 11:00.

В День защиты детей пройдет традиционный велопарад (0+). Он начнется в 11:00 у ДС «Звездный». Приезжайте всей семьей на самокатах, роликах или велосипедах.

В концертном зале «Унион» 1 июня симфоническая сказка для детей Сергея Прокофьева «Петя и волк» (6+). Начало – в 12:00.

Липецкий зоопарк в День защиты детей приготовил развлекательно-познавательную программу и показ нарядов одежды на тему «Флора и фауна» (0+). Начало – в 12:00.

В галерее «БУКСИР» 1 июня театрализованное представление от проекта детских концертов «Чижик-пыжик» — «Обитатели дикого леса» (6+). Вас ждет увлекательное путешествие в загадочный мир фауны под звуки знаменитой музыки французского композитора Камиля Сен-Санса — «Большая зоологическая фантазия. Карнавал животных». Скрипка, флейта, фортепиано и виолончель превратятся в яркие образы различных животных. Начало – в 12:00.

В кафе Teatro art place 1 июня спектакль-мастер-класс от Театра под Деревом «Балаган пустяков» (6+). Начало – в 12:00.

В воскресенье в Нижнем парке откроется фотовыставка «Глюкоза жизни» в рамках инклюзивного фестиваля «Крылья», посвященная диабету (0+). Гости фестиваля увидят фотопортреты 13 липчан, которым однажды поставили диагноз «сахарный диабет». Это люди разного возраста, разных профессий и с разными увлечениями, которых объединяет воля к полноценной жизни и желание доказать, что с диабетом она возможна. Открытие выставки запланировано на 12:30.

Ресторан «Мерцен» 1 июня приглашает на праздник в День защиты детей (0+). В программе вас ждет: ростовой гигантский зайчик, мастер-класс по созданию значков, праздничная анимация. Начало – в 13:00.

Галерея современного искусства «БУКСИР» в воскресенье приглашает на творческое занятие «Живая бумага» (6+). Начало – в 14:00.

Драматический театр на Соколе 1 июня приглашает на «Приключения Незнайки» (6+). Начало – в 14:00.

1 июня пройдет детский фестиваль «Каникулы в Romanovo» (0+). Вас ждут: мастер-классы, шоу гигантских мыльных пузырей, цирковое представление с гимнастами, жонглерами, фокусниками и многое другое. Начало – в 15:00.

В Нижнем парке в День защиты детей состоится музыкальный флешмоб (0+). Самый масштабный оркестр за всю историю региона, состоящий из 170 музыкантов, поразит слушателей потоком чувственной и прекрасной инструментальной музыки. В 15:00 начнется генеральная репетиция, которая плавно перетечет в праздничный концерт.

На Липецком городище 1 июня детский фестиваль Движения Первых «Фестиваль Первых»(0+). Начало – в 16:00.

В воскресенье в театре кукол театрализованная постановка студии «ДАР», посвященная 80-летию Победы «Дети-Герои войны» (6+). Вход свободный. Начало – в 16:00.

1 июня в «Быхановом саду» состоится «Забег в ползунках» и захватывающий заезд на электромобилях «Мамин гонщик» (0+). Начало забега в 17:00, а в 18:00 эстафету подхватят юные водители на электромобилях.

В клубе Underground в воскресенье tribute-группа, исполняющая песни финской группы Nightwish (16+). Начало – в 20:00.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.