Количество заболевших коронавирусом в Липецкой области перевалило за двадцать человек

Количество заболевших коронавирусом в Липецкой области перевалило за двадцать человек

Восемь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Липецкой области, сообщили в администрации региона.

Большинство случаев завозные, граждане недавно вернулись из заграницы. Также диагноз подтвердился у лиц, ранее контактировавших с заболевшими.

В настоящее время все заболевшие проходят лечение в Липецкой областной клинической инфекционной больнице. Состояние пациентов удовлетворительное.

Общее число лиц с диагнозом «Коронавирусная инфекция» на сегодняшний день в регионе составляет 21 человек.

Также медработник больницы скорой медицинской помощи и два пациента учреждения госпитализированы в инфекционную больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию. Контактировавшие с ними лица изолированы и проходят обследование.

Всего за сутки в Черноземье выявили 30 случаев заражения коронавирусом. По данным оперштаба, в Воронежской области зарегистрировано девять новых случаев. В Белгородской области выявлено ещё четверо заболевших. В Орловской области – один новый случай. В Курской области за сутки новых больных с диагнозом «коронавирусная инфекция нет.

Всего в России зарегистрировано 6,34 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией в 80 регионах. Прирост за последние сутки составил 954 случая. За весь период пандемии зафиксировано 47 летальных исходов и 406 выздоровевших.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram