Липецкая область получит 1,3 млрд рублей на реконструкцию производственного комплекса экономзоны

Липецкая область получит 1,3 млрд рублей на реконструкцию производственного комплекса экономзоны

Правительственная комиссия одобрила новые заявки на финансирование в размере более 34 млрд рублей строительства инфраструктуры в регионах, сообщает Правительство РФ.

Липецкая область получит 1,3 млрд рублей на реконструкцию производственного комплекса для размещения резидентов в рамках создания инфраструктуры ОЭЗ ППТ «Липецк». При реализации проекта будет создано 328 рабочих мест.

Из черноземных регионов инфраструктурный бюджетный кредит получит ещё и Белгородская область в размере 1,7 млрд рублей на проектирование, строительство и присоединение к сетям инженерной инфраструктуры при комплексной застройке в регионе. Проектами будет обеспечен ввод жилья в объёме свыше 717 тыс. кв. метров и будет создано 1163 рабочих места.

«Все одобренные проекты по развитию инфраструктуры важны. Считаю, что регионы должны стараться как можно быстрее осваивать предоставленное финансирование и выходить на опережающие темпы строительства. Ключевая задача при вводе нового жилья – гарантировать людям качественные услуги ЖКХ и обеспечение комфортной городской средой», - обратился зампред Марат Хуснуллин к главам регионов.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram