С момента подписания соглашения в 2022 году стороны заключили пять дополнительных соглашений, касающихся изменений в сроках финансирования, условиях выплат, процентных ставках, а также этапах работ. Напомним, завершить исполнение договора необходимо до конца 2025 года. Прошлой осенью Лукинов сообщал, что концессионер может не уложиться в установленные сроки.
Лукинов попросил депутатов обратиться в облсовет с законодательной инициативой, чтобы утвердить все изменения в концессии:
«Все концессионные соглашения, стороной которых является Липецкая область, должны быть закреплены законом. Просим вас обратиться с законодательной инициативой в облсовет для утверждения ранее подписанных допсоглашений».
Депутаты одобрили инициативу по внесению проекта в облсовет.
Проект включает реконструкцию 40,8 км путей, строительство 5,2 км новых линий и обновление депо. Липецк получил на обновление путей и транспорта 14,5 млрд рублей.
Комментарии