Липецкие мебельные фабрики сократили объёмы производства на 60 процентов

Липецкие мебельные фабрики сократили объёмы производства на 60 процентов

Липецкстат подвёл итоги экономического развития региона за январь-март 2023 года.

Согласно представленным данным, индекс производства в Липецкой области за три месяца нынешнего года составил 101,6% в сравнении с тем же периодом 2022-го.

Самые высокие результаты оказались у производителей компьютеров, электронных и оптических изделий. Увеличение произошло в 79,5%. Неплохие показатели в производстве электрического оборудования – 23,3%. Тройку лидеров замыкают компании, занимающиеся производством бумаги – 18,5%.

Рост есть и в производстве автотранспортных средств и прицепов. За январь-март динамика составила 16,1%. У производителей одежды индекс увеличился до 8,9%. В производстве пищевых продуктов показатели оказались выше на 6,8%.

Между тем, индекс производства упал во многих сферах деятельности. Самый большой спад зафиксирован в производстве мебели – на 38,4%. В упадке оказались производители кожи – 30,7%. Также индекс снизился в производстве готовых металлический изделий – до 29,8%.

До 100% показателей не дотянули производители химических веществ (73,6%), компании, занимающиеся ремонтом оборудования (81,6 %) и фармацевтические фабрики (98%).

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram