Липецкие предприятия «нарастили» убыток до 7,4 млрд рублей

Липецкие предприятия «нарастили» убыток до 7,4 млрд рублей

В январе-декабре 2020 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Липецкой области в действующих ценах составил 130,7 млрд рублей и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 0,2%, сообщили в Липецкстате.

Наибольший его удельный вес приходится на организации обрабатывающих производств (74%).

Получили прибыль 285 организаций в размере 138,1 млрд рублей. В минусе оказались 107 предприятий – убыток составил 7,4 млрд рублей.

Доля прибыльных организаций по сравнению с соответствующим периодом прошлого года снизилась на 1,8 процентных пункта. Сумма прибыли увеличилась на 2%. Наибольший удельный вес прибыльных организаций в Долгоруковском, Задонском, Измалковском и Лев-Толстовском (по 100%), Усманском (89%), Данковском и Становлянском (по 83%), Лебедянском (81%), Добровском, Елецком и Чаплыгинском (по 80%) муниципальных районах.

Размер просроченной кредиторской задолженности на конец декабря 2020 года составил 8,6 млрд рублей и уменьшился за месяц на 2,3%.

Доля просроченной кредиторской задолженности составила 3,6%. Её основной объём приходится на долги организаций, осуществляющих деятельность в обрабатывающих производствах, обеспечении электрической энергией, газом и паром, кондиционировании воздуха, транспортировке и хранении.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram