Минприроды пересаживает сотрудников на липецкие электромобили

Минприроды пересаживает сотрудников на липецкие электромобили

Пять электромобилей, которые сошли с конвейера в Липецкой области (автозавод ООО «Моторинвест» расположен в Краснинском районе) пришли на смену стандартному автотранспорту, которыми пользовались сотрудники центрального аппарата Минприроды России, сообщили в ведомстве.

В распоряжении министерства – 46 автомобилей, износ которых составляет 98%. Закупка транспорта прошла в рамках 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«Мы как экологическое министерство поддерживаем развитие отечественного электротранспорта и хотим стать примером для других государственных учреждений», - сказал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Evolute i-PRO сошли с конвейера завода в Липецкой области. Максимальная мощность автомобиля – 150 лошадиных сил. Машина разгоняется до 145 км/ч. Запаса хода при полной зарядки батареи хватит на 433 км. Время заряда – от 36 минут до 8,5 часа.

Напомним, в начале 2022 года компания «Моторинвест» выиграла контракт Министерства промышленности и торговли на внедрение или разработку технологии производства экологически чистых городских транспортных средств на базе тяговых двигателей. Сроки реализации проекта – 2022-2032 год. Инвестиции в проект составят 13 млрд рублей. Компания собирает в Краснинском районе Липецкой области электромобили Evolute.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram