Площадки для сбора ТКО в Липецке будут модернизированы

Площадки для сбора ТКО в Липецке будут модернизированы

В Липецке будут модернизированы 150 площадок для сбора отходов, расположенных на «красных» линиях города. Работы ведутся региональным оператором ТКО «ЭкоПром-Липецк» при содействии администрации города.

План модернизации предусматривает не только работы по заливке бетонного основания и установке контейнеров для раздельного сбора мусора, но и размещение новой трубчатой конструкции с антивандальным покрытием. Также новая конструкция предусматривает отсек для складирования крупногабаритных отходов и установку контейнера для раздельного сбора пластика.

Переоборудованные места накопления отходов будут полностью соответствовать санитарным и экологическим нормам. Важным моментом модернизации станет эстетичный и современный вид площадок, находящихся в центральной части города.

Одной из площадок, соответствующих новым параметрам, стала зона на улице Космонавтов. На прошедшем 8 сентября выездном совещании мэрии члены комиссии положительно оценили её внешний вид, а также  удобство контейнерных зон. Заместитель мэра Липецка Константин Востриков отметил, что работы в центральной части города идут хорошими темпами, но не стоит забывать и о дворах.

Как рассказала пресс-секретарь АО «ЭкоПром-Липецк» Ольга Зиганчина, в скором времени будут модернизированы площадки на улицах Неделина, Фрунзе, Первомайской, 8 марта, Октябрьской, Циолковского и Студеновской.

После окончания работ на «красных» линиях города, регоператор приступит к модернизации мест накопления отходов на дворовых территориях.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram