Правительство подкинет липецким аграриям на модернизацию АПК 42 млн рублей

Правительство подкинет липецким аграриям на модернизацию АПК 42 млн рублей

Некоторым регионам страны, в том числе и Липецкой области, возместят часть расходов на развитие агропромышленного комплекса, говорится в сообщении правительства РФ.

Липецкая область из федеральной казны на модернизацию АПК получит 42,3 млн рублей.

Причём ни один из регионов Черноземья в список счастливчиков на получение государственной субсидии не попал. Да и в списке на получение числятся всего десять регионов. Общий объём финансирования составит 1 млрд рублей.

Больше всех от правительства РФ «заслужила» Республика Татарстан – ей выделили 529,4 млн рублей. Минимальные дотации у Владимирской области. Местным аграриям достанется лишь 1,7 млн рублей.

Средства можно направить на различные мероприятия, в том числе на создание и модернизацию молочных комплексов, селекционно-семеноводческих центров, хранилищ сельхозпродукции.

Стоит отметить, что годом ранее Липецкая область также вошла в список регионов на получение аналогичной субсидии на нужды аграриям. Правда тогда дотации были немногим больше и доходили до 44,1 млн рублей. Кроме того, правительственную  поддержку в 2020 году получили все регионы Черноземья.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram