Прокуратура в суде потребовала ремонта изношенной дороги в Липецкой области

Прокуратура в суде потребовала ремонта изношенной дороги в Липецкой области

Прокуратура обратилась в суд для устранения дефектов дороги регионального значения «Елец-Долгоруково-Тербуны» в Липецкой области.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, дорожное полотно в Долгоруковскм районе не отвечает предъявляемым законом требованиям. Там выявили многочисленные выбоины и просадки асфальтного покрытия. Участок дороги находится «в крайне изношенном состоянии», отметили в прокуратуре.

Обслуживает данный объект долгоруковский филиал ОГУП «Липецкдоравтоцентр». Дорожники не проводили ремонт участка и не занимались обеспечением условий для безопасного движения транспорта.

В адрес руководителя предприятия внесли представление, но это не изменило ситуацию. Дорогу как следует не отремонтировали, поэтому районный прокурор подал в суд иск. Требования  устранить нарушения были удовлетворены. Их исполнение находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что учредителем ОГУП «Липецкдоравтоцентр» является управление дорог и транспорта совместно с региональным управлением имущественных и земельных отношений. Этот подрядчик периодически попадает в поле зрения общественности ввиду проблем с проведением дорожных работ. Так, весной ОГУП попал в  число компаний, которые по поручению губернатора Игоря Артамонова до 15 июня должны провести гарантийный ремонт проблемных участков, работы на которых они вели ранее.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram