Росприроднадзор привлёк к административной ответственности липецких аграриев

Росприроднадзор привлёк к административной ответственности липецких аграриев

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора завершили проведение плановой выездной проверки в отношении ООО «Май», расположенного в селе Подгорное Липецкого района и специализирующегося на выращивании сахарной свеклы. Предприятие допустило нарушения в области охраны окружающей среды и обращения с отходами, сообщили в ведомстве.

В пресс-службе управления отметили, что юридическое и ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 8.1 и ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. Им назначен штраф на общую сумму 132 тыс. рублей.

«Предприятию выдано предписание об устранении нарушений, исполнение которого находится на контроле управления», - уточнили в ведомстве.

Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора является территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на территории Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской и Курской областей. В пределах своей компетенции управление осуществляет государственный надзор за использованием и охраной недр и водных объектов; земельный, лесной и охотничий надзор; надзор в области обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха, воспроизводства и использование объектов животного мира и среды их обитания, рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram