Семь из десяти липецких клиентов ВТБ пользуются мобильным приложением

Семь из десяти липецких клиентов ВТБ пользуются мобильным приложением

В конце 2022 года мобильное приложение ВТБ использовали 72% клиентов банка в Липецкой области. Жители чаще всего предпочитают оформлять дистанционно потребительские кредиты, открывать депозиты, совершать переводы, а также оплачивать покупки.

В 2022 году липчане оформили онлайн 35% кредитов наличными – то есть свыше трети сделок совершалась в приложении. За год клиенты банка в Липецкой области дистанционно открыли 86% накопительных счетов и 58% депозитов. Интерес жителей к возможностям оформления таких вкладов онлайн за год вырос на 19%.

Общее число пользователей мобильного приложения и интернет-версии ВТБ Онлайн в Липецкой области достигает почти 70 тысяч человек. Такой показатель на 8% превышает итоги 2021 года.

«Дистанционные сервисы постепенно начинают конкурировать с привычными офлайн-операциями в клиентском выборе. Многие предпочитают оплачивать счета за ЖКУ или образование детей в мобильном приложении. Это просто, доступно и надежно. Считаю, что за развитием цифровых каналов будущее. Только в 2022 году жители области оформили онлайн в нашем банке около 29 тысяч сберегательных продуктов», – отметил Александр Прокопенко, управляющий ВТБ в Липецкой области.

Банк запустил новое мобильное приложение в 2020 году. Число опций для обеспечения безопасности пользователей продолжает расширяться. В 2022 году доля продуктов, открытых онлайн среди частных клиентов банка, выросла в 1,5 раза. Дистанционно потребители оформили почти половину розничных продуктов. Общее число пользователей приложения превышает 12 млн человек.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram