Заболевших коронавирусом в Липецкой области перевалило за 9 тысяч человек

Заболевших коронавирусом в Липецкой области перевалило за 9 тысяч человек

В Липецкой области выявлены новые случаи инфицирования COVID-19, следует из данных федерального оперштаба.

За минувшие сутки заболевание подтвердилось у 98 человек. Всего на территории региона с начала пандемии выявлено 9034 случаев новой коронавирусной инфекции.

В Черноземье за последние сутки коронавирус обнаружили у 948 человек. Согласно данным оперштаба, больше всего новых больных оказалось в Воронежской области – 307. Следом идут Белгородская (160), Курская (141), Орловская (134) и Тамбовская (108) области.

За сутки в России выявлено 20977 новых заразившихся COVID-19. Всего заболевших по стране с начало пандемии – 1817109 человек.

Между тем в Липецкой области зарегистрирована восьмидесятая смерть пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19. Скончался 56-летний мужчина из Хлевенского района.

Пациент находился на стационарном лечении с двусторонней пневмонией, вызванной новой коронавирусной инфекцией. В связи с имеющимися у пациента заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также рядом хронических заболеваний внебольничная пневмония имела тяжёлое течение. На фоне прогрессирования лёгочно-сердечной недостаточности констатирована смерть.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram