Аналитики отметили рост медийной популярности спикера городского парламента и мэра Липецка

Аналитики отметили рост медийной популярности спикера городского парламента и мэра Липецка

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО за февраль 2022 года.

В феврале глава города Липецка Евгения Уваркина, которая в 2020 году входила в ТОП-3 самых популярных управленцев, усилила свои позиции, и с седьмого места переместилась на пятое.

Причин медийной популярности мэра аналитики не раскрывают. Однако стоит отметить, что в прошлом месяце Евгения Уваркина немного отличилась в работе. Так, мэр обсудила с перевозчиками изменения в системе общественного транспорта и проверила, как управляющие компании убирают дворы от снега, обратив внимание руководителей УК, что устранять замечания и регулярно убирать территории гораздо дешевле, чем платить штрафы за неисполнение обязательств.

С большим отрывом в рейтинге вырвался вперёд и спикер городского парламента Александр Афанасьев, перескочив с 22 на 14 место. По мнению аналитиков, он удостоился такого повышения благодаря заявлению о необходимости отправить на доработку проект Генерального плана развития города до 2042 года.

Что касается коллег госпожи Уваркиной по Черноземью, то в топовой тройке оказался мэр Воронежа Вадим Кстенин. Он занял первое место в рейтинге благодаря тому, что областной центр разместил в четырех пунктах более 600 жителей ДНР и ЛНР. Обгоняет в рейтинге мэра Липецка ещё один черноземный градоначальник. Так, коллега Евгении Уваркиной из Курска Игорь Куцак (новичок рейтинга) идёт четвёртым.

Остальные главы областных центров Черноземья плетутся позади. Врио главы администрации Тамбова Максим Косенков находится на 6 месте. Мэр Белгорода Иван Антонов стоит на 12 строчке. Орловский градоначальник Юрий Парахин занял 13 позицию, негласно получив «статус» аутсайдера по ЦЧР.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram