Бывший спикер липецкого горсовета Игорь Тиньков зарабатывает чтением лекций студентам воронежского вуза

Бывший спикер липецкого горсовета Игорь Тиньков зарабатывает чтением лекций студентам воронежского вуза

Экс-спикер липецкого горсовета и бывший вице-премьер Орловской области Игорь Тиньков устроился на работу в Воронежский экономико-правовой институт (ВЭПИ). В должности доцента политик будет читать студентам лекции по политике и экономике, сообщает «Ъ».

«Это вовсе не точка в моей политической или административной деятельности, а, скорее, запятая. Я по-прежнему открыт для предложений, но предпочитаю их рассматривать в каком-то творческом процессе. Работа в вузе – для души, она для меня не нова и при этом позволяет формировать экспертное мнение о многих событиях в Черноземье», - пояснил господин Тиньков.

Напомним, что в апреле 2020 года Игорь Тиньков, который длительное время занимал пост спикера липецкого городского совета, был назначен заместителем председателя правительства Орловской области по развитию инфраструктуры. В ноябре прошлого года он ушёл в отставку.

Отметим, что Игорь Тиньков имеет большой опыт работы в банковской и промышленной сферах, руководил крупными бизнес-структурами. На протяжении четырёх лет был заместителем председателя Союза промышленников и предпринимателей Липецкой области. Является кандидатом экономических наук.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram