Депутата-коммуниста Сергея Токарева коллеги по липецкому облсовету намерены лишить зарплаты

Депутата-коммуниста Сергея Токарева коллеги по липецкому облсовету намерены лишить зарплаты

Комитет облсовета по экономике дал ход заявлению представителей партии «Единая Россия» в региональном парламенте об увольнении Сергея Токарева с должности заместителя председателя комитета, сообщили в липецком отделении КПРФ.

«Заявители-единороссы отвечать на вопросы фракции КПРФ в регпарламенте не стали. При этом на заседании стало известно, что само заявление подготовили не депутаты, а правовое управление облсовета», - прокомментировали в партии.

По словам «красных», инициатива уволить Сергей Токарева с должности, тем самым лишить официального заработка, якобы исходила от спикера облсовета Дмитрия Аверова. Под заявлением подписалось 28 депутатов, включая не только единороссов. Также своё согласие дали фракции ЛДПР, партия пенсионеров, эсеры, Новые Люди и «раскольники» из КПРФ Иван Косилов и Юрий Логинов. 

Ранее в облсовете парламентарии рассмотрели обращение Владимира Богодухова о нарушении депутатом Сергеем Токаревым регламента на последнем заседании комитета по экономике. Причина – включение в повестку дня законопроекта, который разрабатывала фракция КПРФ, но оно имело два отрицательных заключения от правового управления и прокуратуры, в нём содержались коррупциогенные факторы. А также отмечено не голосование по вопросам повестки дня комитета. В результате Сергею Токареву было сделано замечание и предупреждение о нарушение этических норм. Сергей Токарев также обратился в комиссию и попросил принять меры в отношении председателя облсовета Дмитрия Аверова в соответствии с регламентом. Но это обращение члены комиссии посчитали необоснованным.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram