Липецкий парламентарий добивается закрытия границ для чиновников и депутатов

Липецкий парламентарий добивается закрытия границ для чиновников и депутатов

Депутат липецкого областного совета Анатолий Емельянов от фракции ЛДПР намерен обратиться к губернатору региона Игорю Артамонову с просьбой рассмотреть возможность ввести запрет для посещения в туристических целях госслужащими и депутатами недружественных стран, а также государств, с которыми у России расторгнуты дипотношения, сообщили в региональном отделении партии.

Кроме того, ЛДПР обращается к правоохранительным органам с просьбой проверить, не контактировали ли чиновники во время новогодних каникул с иноагентами, а также липчанами, покинувшими страну после начала СВО и высказывающих позицию, дискредитирующую вооруженные силы РФ.

«Также правоохранительным органам следует проверить чиновников, посещавших Грузию, подписывали ли они бумаги с требованием осуждения СВО, информация о которых ранее появлялась в СМИ. Посещение подобных стран создаёт риски для России, так как в случае возникновения нестандартных ситуаций, государство не сможет оказать гражданам помощь, в силу отсутствия дипломатических отношений. И всем надо понимать, что времена изменились, и не стоит чиновникам раздражать граждан своими вояжами в такие трудные времена. И, конечно, нужно грамотно относиться к выбору страны посещения», - уточнили в ЛДПР.

Информация о посещении чиновниками и депутатами недружественных стран появилась в социальных сетях. Там говорится, что начальник управления внутренней политики Липецкой области Любовь Фролова провела новогодние каникулы в Грузии. Там же, по информации ЛДПР, якобы отдыхала и депутат облсовета, глава регионального отделения Партии пенсионеров Людмила Яськова. К слову мэр Липецка Евгения Уваркина также провела новогодние праздники за рубежом.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram