Жители Липецка увидели на посту спикера горсовета Евгению Фрай

Жители Липецка увидели на посту спикера горсовета Евгению Фрай

«Липецкие новости» провели опрос среди посетителей ресурса, в котором большинство опрошенных считают, что самым достойным кандидатом на пост председателя городского парламента является Евгения Фрай.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Кто будет новым спикером липецкого горсовета?»

23% респондентов честно ответили, что видят в кресле спикера депутата Евгению Фрай. Однако серьёзную конкуренцию ей может составить и.о. председателя Борис Понаморёв – он набрал 18% голосов. 10% у парламентария Дмитрия Гладышева. С 9% замыкает опрос Станислав Каменецкий. Однако стоит отметить, что 40% читателей Lipetsknews заявили, что никто из вышеназванных кандидатов не подходят на этот пост.

Как сообщали ранее источники, близкие к горсовету, на первой сессии в новом году депутаты должны были выбирать себе председателя. Однако, по их словам, этого не произошло по той причине, что областные власти никак не могут выбрать кандидата. По мнению ряда экспертов на эту должность якобы рассматриваются три кандидатуры: директор гимназии «Перспектива» Дмитрий Гладышев, руководитель благотворительного фонда НЛМК «Милосердие» Евгения Фрай и генеральный директор «Металл Трейд» Станислав Каменецкий. Сейчас временно исполняет обязанности спикера первый зампред Борис Понаморёв.

На днях региональное отделение «Единой России» на заседании липецкого политсовета предложило выдвинуть в качестве кандидата на должность спикера городского парламента Евгению Фрай.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram