Директор культурно-спортивного комплекса в Липецкой области получил срок за растрату

Директор культурно-спортивного комплекса в Липецкой области получил срок за растрату

За присвоение и растрату денежных средств директора МАУ «Культурно-спортивный комплекс» в селе Тербуны приговорили к четырём годам лишения свободы условно, сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Липецкой области.

Установлено, что подсудимый заключил договор на ремонт сцены на 320 тыс. рублей. После предложил индивидуальному предпринимателю не приезжать для выполнения работ, а деньги присвоил себе.

Также директор культурного учреждения заключил пять договоров поставки питьевой воды, чая и кофе для нужд комплекса, однако товары не поступили, а денежные средства в размере 35,1 тыс. рублей потратил по своему усмотрению.

Он же, получил, и оставил у себя на ответственное хранение безвозмездно переданные 31 телевизор марки LG и Philips, впоследствии продал 25 из них за 158,7 тыс. рублей, присвоив себе вырученные деньги.

Подсудимый вину признал. Кроме наказания – четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком три года – с подсудимого взыскано в пользу МАУ «Культурно-спортивный комплекс» возмещение материального ущерба на 513,8 тыс. рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram