Директор липецкого дворца культуры наживалась на арендаторах

Директор липецкого дворца культуры наживалась на арендаторах

В Липецке директор дворца культуры подозревается в присвоении денежных средств и превышении должностных полномочий, сообщили в региональном СК.

По данным следствия, в 2022 году директор муниципального учреждения присвоила денежные средства от сдачи в аренду общественным организациям помещений дворца культуры для проведения различных мероприятий. Нарушив установленные законом правила сдачи в аренду принадлежащего муниципалитету имущества, подозреваемая причинила материальный ущерб, общая сумма которого устанавливается в ходе следствия. 

О каком дворце культуры идёт речь в ведомстве не уточняют. Однако как стало известно Lipetsknews, речь идёт о подведомственном мэрии Липецка МАУ «Городской дворец культуры» в районе Тракторный.

С целью установления всех обстоятельств преступной деятельности проводятся следственные действия и судебные экспертизы, допрашиваются коллеги подозреваемой и представители общественных организаций, оплачивавшие аренду площадей в рамках договоров.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение). Максимальные санкции по первой статье – до четырёх лет лишения свободы. За присвоение денег директору грозит наказание до шести лет колонии.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram