Напавшие на врачей скорой помощи в Липецке отделались незначительными штрафами

Напавшие на врачей скорой помощи в Липецке отделались незначительными штрафами

За нападение на работников скорой помощи, которое произошло на улице Маяковского, вынесено решение о штрафе, сообщила пресс-секретарь Судебного департамента Юлия Муратова.

Мировым судьей судебного участка №13 Правобережного округа рассмотрены дела по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ («Побои») в отношении водителя и пассажира легкового автомобиля, которые в результате дорожного конфликта на улице Маяковского в Липецке нанесли побои сотруднику скорой помощи. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей каждому.

Напомним, что конфликт между водителем Renault и сотрудниками скорой медицинской помощи произошёл 12 февраля. По словам очевидцев, мужчина, находившийся за рулём иномарки, не уступил дорогу неотложке. Участники дорожного конфликта вышли на разборку. Словесная перепалка закончилась дракой.

Снимавшая потасовку на телефон женщина просила драчунов остановится, так как в скорой находился ребёнок, которому срочно требовалась медицинская помощь. Разнять выясняющих отношения мужчин попыталась пенсионерка, которую в пылу драки едва не затоптали.

Когда стражи порядка приехали на место, обе стороны конфликта заявили о нанесении телесных повреждений оппонентами. Бригаде скорой помощи в полном составе было выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Водитель «Рено» от прохождения экспертизы отказался.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram