Напавший на липецких медиков водитель Renault отделался административным протоколом

Напавший на липецких медиков водитель Renault отделался административным протоколом

За нападение на работников скорой помощи, которое произошло на улице Маяковского в Липецке, составлен административный протокол, сообщили в региональном УМВД.

Конфликт между водителем Renault и сотрудниками скорой медицинской помощи произошёл в прошедшую субботу, 12 февраля. По словам очевидцев, мужчина, находившийся за рулём иномарки, не уступил дорогу неотложке. Участники дорожного конфликта вышли на разборку. Словесная перепалка закончилась дракой.

Снимавшая потасовку на телефон женщина просила драчунов остановится, так как в скорой находился ребёнок, которому срочно требовалась медицинская помощь. Разнять выясняющих отношения мужчин попыталась пенсионерка, которую в пылу драки едва не затоптали.

Когда стражи порядка приехали на место, обе стороны конфликта заявили о нанесении телесных повреждений оппонентами. На 68-летнего водителя  «Рено» был составлен протокол по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами). Ему грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей или лишение прав вплоть до одного года.

В УМВД пояснили, бригаде скорой помощи в полном составе выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Водитель «Рено» от прохождения экспертизы отказался.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram