Общественный деятель из Липецка Дмитрий Красичков в очередной раз оказался в здании суда

Общественный деятель из Липецка Дмитрий Красичков в очередной раз оказался в здании суда

Общественный деятель Дмитрий Красичков, известный своими критическими взглядами по отношению к местным властям сообщил Lipetsknews, что сотрудники ДПС на трассе ЛКАД преднамеренно подкараулили и остановили его автомобиль, а после доставили в суд.

По его словам, автоинспекторы предъявили общественнику претензии о не оплаченном штрафе. Дмитрий Красичков указал сотрудникам ДПС на сайт Госуслуг, где ни какой штраф не был прописан, но не смог их в этом убедить.

«Я просто в шоке от действий автоинспекторов. И это несмотря на то, что о штрафе я вовремя не узнал, так как на сайте Госуслуг не было информации о нём. Впоследствии я всё оплатил, побоявшись каких-то дальнейших санкций.

Он заявил, что в том месте дорожной полиции запрещено стоять, а следовательно, «это могли быть заранее спланированные действия».

«К тому же я шёл в общем потоке машин, двигавшихся на высокой скорости. Тут же увидев мой автомобиль, они сразу побежали к нему. Видимо местные власти вновь продолжили на меня охоту. Кроме как политическим заказом, я больше никак не могу назвать действия сотрудников ДПС. Причём один из автоинспекторов чётко дал мне понять, что преследования могут быть продолжены из-за общественной деятельности, которую я веду», - рассказал Дмитрий Красичков.

Также он сообщил, что сотрудники ДПС доставили его в ГИБДД, а оттуда уже в суд, где было вынесено решение о назначение дополнительных санкций, удваивающих сумму штрафа.

Дмитрий Красичков добавил, что из-за его общественной деятельности и жёсткой критики к верхушкам администрации Липецкой области и мэрии, он периодически подвергается преследованию и этот инцидент отнюдь не первый.

Напомним, что Дмитрий Красичков баллотироваться на довыборы в горсовет по 35 округу. В июле этого года, подходя к зданию ТИК, чтобы сдать документы с собранными в его поддержку подписями, он был задержан силовиками и доставлен в восьмое отделение полиции. Как рассказывала его жена Дарья, Дмитрия арестовали затем, чтобы он не успел сдать подписи, так как был последний день сдачи. По её мнению, все уголовные дела, которые заводят на активиста, фиктивные, и нет никакой доказательной базы.

Из полиции его отвезли в управление федеральной службы судебных приставов, а затем в Правобережный суд. Однако Дмитрий Красичков в последний момент успел сдать подписи. Но ТИК признал их недействительными, в связи с неправильной датой погашения судимости. Господин Красичков считает, что за всем этим стоит губернатор региона, который якобы не хотел видеть общественника в качестве депутата.

Сурен АКОБЯН

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram