Липчане отдали мошенникам 4,5 млн рублей за двое суток
- 17:22 13 августа
- Константин Летов

За двое суток — 11 и 12 августа — липчане перечислили мошенникам в общей сложности 4,5 млн рублей. Как 13 августа сообщили в УМВД России по Липецкой области, в полицию поступило три заявления от пострадавших.
Первым обратился мужчина 1971 года рождения. Он нашёл на популярном сайте объявление о продаже автомобиля и перевёл неизвестному продавцу более 2,8 млн рублей. Машина так и не приехала — спустя месяц ожиданий мужчина написал заявление в Отдел полиции №4.
На следующий день в Отдел полиции №8 пришла липчанка 1981 года рождения. Мошенники убедили её перевести 1,3 млн рублей под предлогом декларирования денег в налоговой — якобы это было условием получения посылки с доставкой.
Тогда же в тот же отдел обратился молодой человек 2006 года рождения. Звонивший представился сотрудником ФСБ и убедил парня перевести около 280 000 рублей на карту — под видом перевода средств на «безопасный счёт».
