Помощник липецкого депутата попался на краже из супермаркета

Помощник липецкого депутата попался на краже из супермаркета

В липецком супермаркете скрутили вора, которым оказался помощник депутата, сообщили в частном охранном предприятии «Дельта».

Сигнал тревоги поступил на пульт центральной станции мониторинга «Дельта» от одного из сетевых супермаркетов Липецка (наименование сети в ЧОПе не раскрыли, объяснив, что не имеют права разглашать в СМИ информацию о клиентах). На место был назначен экипаж компании, который прибыл через 4 минуты. Пройдя в помещение, охранник увидел неизвестного мужчину на вид 45 лет, который спорит с администратором магазина.

Как выяснилось из разговора, неизвестный спрятал в рюкзак два больших куска мяса и головку сыра, после чего попытался уйти из магазина, не оплатив товар.

«Мужчина был задержан, а на место вызваны сотрудники полиции. После их прибытия, при выяснении личности гражданина оказалось, что мужчина занимается общественной деятельностью и является помощником депутата города Липецка. Документ, подтверждающий это, он показал на месте», - уточнили в «Дельте».

Личность депутата, который набирает таких помощников «ЛН» пытается выяснить, так же как и то, с какой целью были украдены продукты – для себя или накормить народного избранника.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram