В Липецке депутата горсовета от КПРФ обвиняют в краже продуктовых наборов

В Липецке депутата горсовета от КПРФ обвиняют в краже продуктовых наборов

В Липецке вокруг раздачи продуктовых наборов разгорелся настоящий политический скандал. Депутата городского Совета от КПРФ Алину Старцеву СМИ, соцзащита и волонтерский штаб публично обвинили в краже 60 комплектов с продуктами.

Накануне, одно из местных СМИ опубликовало сюжет, в котором автор рассказал о «вопиющем» инциденте случившимся в волонтерском штабе Липецка. Координатор и руководитель волонтерского штаба «Работаем вместе» Олег Косолапов заявил, что депутат горсовета Алина Старцева под видом волонтера забрала 60 продуктовых наборов из социальной защиты, и дальнейшая судьба этих пакетов неизвестна.  Фактически, госпожу Старцеву обвинили в краже.

За комментарием «ЛН» обратилось в липецкий обком КПРФ, где агентству пояснили, что госпожа Старцева, как и другие депутаты горсовета, была вправе доставить продуктовые наборы нуждающимся людям по своему округу.

«Как может депутат прийти в социальную защиту и украсть наборы? Алине Старцевой задавали вопросы, показывали документы с адресами, по которым нужна помощь, прежде чем выдать продуктовые наборы. Ей предоставили адреса нуждающихся. Уже больше половины этих наборов доставлены, а наш депутат ни от кого не скрывается, и находится на своем рабочем месте», - прокомментировали в обкоме.

Помимо этого, коммунисты считают, что помощь нуждающимся единороссы превратили в «предвыборный продуктовый пиар». Они активно участвуют в волонтерских программах, привлекая таким образом избирателей. КПРФ предполагает, что таким образом Олег Косолапов сводит счеты с Алиной Старцевой за проигранные выборы. Между тем, представители коммпартии заявляют о готовности к любого рода разбирательствам.

Егор ОРЛОВ 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram