Место липецкого омбудсмена может занять Михаил Гулевский

Место липецкого омбудсмена может занять Михаил Гулевский

Бывший мэр Липецка может занять должность Уполномоченного по правам человека в регионе, сообщил источник знакомый с ситуацией.

По его словам, Михаил Гулевский уже получил предложение занять должность липецкого омбудсмена. Однако бывший мэр еще не дал окончательного ответа, но «скорее всего именно он займет место Николая Загнойко».

Напомним, что сегодня депутаты приняли заявление о досрочной отставке Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Николая Загнойко. Причиной своего ухода с должности он назвал «семейные обстоятельства».

Решение о досрочном прекращении полномочий липецкого омбудсмена примет сессия 18 февраля. После этого областной Совет депутатов объявит о приеме предложений по новым кандидатурам правозащитника.

Отметим, что после своей отставки с поста мэра Михаил Гулевский заявил, что «без работы себя не представляет и в новом году будет часто встречаться с липчанами».

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Плакали мои права.............
Так это уже не слухи....
Да, с Гулей весело будет...
Опачки, теперь в защитники пойдет??? Ну точно звание "народный" заслужить хочет...
Надо дождаться 18 февраля – тогда на сессии облсовета будет принята отставка нынешнего омбудсмена Николая Загнойко, после чего будет объявлено о приеме предложений по новым кандидатурам. Предварительно могу сказать, что планирую принять участие в отборе...