Начальник липецкого управления сельского хозяйства Олег Долгих уходит в отставку?

Начальник липецкого управления сельского хозяйства Олег Долгих уходит в отставку?

Начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих собирается покинуть свой пост, на котором находится с 2009 года, пишет telegram-канал «Кремлёвский пересмешник».

По словам автора, Олег Долгих намерен перейти в АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда». Действующий директор Александр Вартанян должен покинуть этот пост с повышением.

Также от источника близкому к руководству администрации Липецкой области каналу стало известно, что «ещё до Нового года Олег Долгих был Москве и согласовывал новую кандидатуру на пост начальника управления сельского хозяйства».

Проект АНО «Региональный центр компетенций» нацелен на стимулирование предприятий к повышению производительности труда, снятие лишних административно-регуляторных барьеров и развитие экспортного потенциала.

Напомним, что в феврале 2021 года прокуратура провела проверку соблюдения законности выдачи региональным управлением сельского хозяйства субсидий по возмещению части затрат на производство масличных культур. Как сообщала старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва, в ходе проверки ведомство выявило факты нарушения порядка предоставления субсидий. По её словам, работники управления выдавали предпринимателям финансовую помощь на развитие бизнеса без получения от претендентов полного пакета документов. В частности, чиновников не смущало недостающей справки о задолженности по заработной плате перед работниками на дату подачи документов. Кроме того, должностными лицами сельскохозяйственного ведомства допускались нарушения порядка рассмотрения обращений граждан. В целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности в адрес начальника управления сельского хозяйства Липецкой области Олега Долгих было внесено представление.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram