В Липецкой городской энергетической компании может поменяться руководство

В Липецкой городской энергетической компании может поменяться руководство

Место гендиректора АО «ЛГЭК» может занять начальник областного управления энергетики и тарифов Липецкой области, председатель Совета директоров общества Владимир Чунихин, сообщает Gorod48.

Согласно информации портала, разговоры о прекращении работы Владимира Чунихина в областной структуре и его переходе на новую должность в акционерное общество, в ресурсоснабжающих организациях идут, как о почти уже свершившемся факте.

Однако ни сам Владимир Чунихин, ни курирующий сферу ЖКХ региона вице-губернатор Руслан Губайдуллин, ни пресс-служба АО «ЛГЭК» данную информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Как сообщил «ЛН» источник, близкий к администрации региона, Владимир Чунихин находится в очередном отпуске до 30 ноября. После этого, 66-летнего чиновник, проработавший в управлении энергетики и тарифов более десять лет, уйдет на пенсию.

Напомним, что в июле 2015 года на внеочередном собрании акционеры АО «ЛГЭК выбрали новым руководителем Сергея Коваля, который до своего назначения три года работал исполнительным директором компании.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram