10-е училище Липецка в числе лучших в России

10-е училище Липецка в числе лучших в России
Базовое учебное заведение НЛМК - профессиональное училище №10 признано победителем Всероссийского конкурса инновационных образовательных программ, состоявшегося в Москве в рамках форума «Образовательная среда-2007»....
Базовое учебное заведение НЛМК - профессиональное училище №10 признано победителем Всероссийского конкурса инновационных образовательных программ, состоявшегося в Москве в рамках форума «Образовательная среда-2007».

Организаторами форума с участием более 300 учебных заведений России выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию и Всероссийский выставочный центр.
Медали лауреата конкурса ПУ-10 удостоено за внедрение передовых методов в сфере профессионального образования и подготовки квалифицированных рабочих кадров для НЛМК.

В 2007 г. ПУ- 10 стало победителем Всероссийского конкурса, проводимого в рамках национального проекта «Образование». При отборе образовательных учреждений одним из важнейших факторов являлась поддержка средствами работодателей подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств. Для реализации инновационной образовательной программы НЛМК выделил ПУ-10 28,6 млн. руб. на закупку новейшего учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования, тренажерных комплексов, специализированных компьютерных классов, современных модульных программ обучения. За счет средств Компании капитально отремонтированы здание и учебные помещения ПУ-10.

Для справки:

НЛМК ежегодно резервирует более 200 мест для выпускников ПУ-10. Молодым работникам Компания гарантирует зарплату не ниже 11 тыс. рублей, а также дополнительные выплаты в первые четыре месяца работы. Кроме этого все они могут стать участниками молодежной программы, предоставляющей реальную возможность профессионального роста в Компании, а также приобретение жилья на льготных условиях.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram