Александр Плотников перестал исполнять обязанности главы Хлевенского района

Александр Плотников перестал исполнять обязанности главы Хлевенского района

Депутаты выбрали на пост главы Хлевенского района Липецкой области Александра Плотникова, который до недавнего времени находился в должности с приставкой «и.о.», сообщили в райадминистрации.

Напомним, что на пост префекта кроме бывшего руководителя государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Липецкой области Александра Плотникова претендовали заместитель главы Задонского района Сергей Орусь и глава Елец-Маланинского сельсовета Хлевенского района Валерия Жаркова. Однако комиссия выбрала первые две кандидатуры.

Как сообщалось ранее, в середине января народные избранники на сессии рассмотрели две кандидатуры на пост префекта, и в итоге не утвердили ни одну из них. На пост районного главы на тот момент претендовали Александр Плотников и начальник одного из отделов государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Липецкой области Сергей Кузовлев. Однако большинство хлевенских депутатов оказались против этих кандидатов. Впрочем, несмотря на решение парламентариев, Александр Плотников всё же возглавил Хлевенский район, правда с приставкой «и.о».

У прежнего главы Хлевенского района Михаила Лисова окончились полномочия. Он руководил районом с 1998 года.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram