Близость к народу позволила липецкому мэру остаться в лидерах престижного медиарейтинга

Близость к народу позволила липецкому мэру остаться в лидерах престижного медиарейтинга

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа за февраль 2016 года.

В февральском рейтинге мэр Липецка Сергей Иванов, сменивший на этом посту в конце 2015 года Михаила Гулевского, занял третье место. За месяц его рейтинг упал на один пункт, хотя ранее эксперты прогнозировали, что ему вполне по силам встать на первую строчку таблицы.

По мнению аналитиков «Медиалогии», высокую позицию липецкому градоначальнику обеспечило то, что он провел личный прием граждан и обсудил актуальные городские проблемы.

Первое место неожиданно оказалось у исполняющего обязанности мэра Ярославля Алексея Малютина, рейтинг которого за месяц поднялся на шесть позиций. Он потребовал демонтировать мемориальную табличку с дома, где жил политик Борис Немцов, так как она, по его мнению, установлена незаконно. Также СМИ сообщали, что Алексей Малютин поручил подготовить пакет документов для расторжения муниципального контракта с государственным предприятием «Ярдормост» - подрядчиком по уборке города.

Второе место у главы Воронежа Александра Гусева – минус одна позиция. Он представил на еженедельном совещании в мэрии нового руководителя городского управления экологии Наталью Ветер. Также в Воронеже создается муниципальное бюджетное учреждение «Воронежский центр развития туризма». Такое решение принято в ходе рабочей встречи Александра Гусева и председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева.

Остальные главы областных центров Черноземья распределили места следующим образом. Глава Тамбова Юрий Рогачев остался при «своих» и идет на 5 месте. Аутсайдер прошлого месяца мэр Курска Ольга Германова укрепила свои позиции, поднявшись на три пункта – 11 место. Мэр Белгорода Константин Полежаев расположился на 13 месте – минус одна позиция. Градоначальник Орла Василий Новиков замыкает рейтинг глав областных центров Черноземья – минус две позиции и как итог 15 место.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram