Блокировка Instagram заставила липецкого губернатора обзавестись «телегой»

Блокировка Instagram заставила липецкого губернатора обзавестись «телегой»

Глава региона Игорь Артамонов завёл личный telegram-канал на случай, если его аккаунт в социальной сети Instagram будет заблокирован, сообщил губернатор.

«Друзья, в связи с происходящими событиями аккаунты органов власти в Instagram могут подвергнуться блокировке. Чтобы оставаться на связи и иметь возможность оперативно информировать вас о принятых решениях, завёл личный telegram-канал», - сообщил Игорь Артамонов.

Свою первую запись господин Артамонов сделал в «телеге» уже сегодня. Он написал, что понедельник начнётся с традиционного оперативного совещания.

«На повестке обеспечение стабильной ситуации в  Липецкой области. Собираюсь в ближайшее время  проверить, как работают предприятия пищевой промышленности, склады лекарств. Проконтролирую запасы топлива на базах и АЗС», - пишет губернатор.

Telegram – это кроссплатформенная система мгновенного обмена сообщениями с функциями VoIP, позволяющая обмениваться текстовыми, голосовыми и видеосообщениями, стикерами и фотографиями, файлами многих форматов. Также можно совершать видео- и аудиозвонки, организовывать конференции, многопользовательские группы и каналы.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram