По словам начальника управления Валерия Елфимова, эти 20 млн сложились из экономии на торгах, использования более дешевых строительных материалов, а также за счет того, что не было необходимости использовать средства со статьи непредвиденных расходов.
«Мы сумели договориться с федеральным центром, и средства, сэкономленные в прошлом году, останутся в регионе и пойдут на реализацию планов, намеченных на 2016 год», - сказал господин Елфимов.
Напомним, что в 2015 году на дорожные работы в Липецкой области было израсходовано 3,1 млрд рублей. В дополнение к областному дорожному фонду область, по словам Валерия Елфимова, получила 630 млн рублей из федерального бюджета в виде межбюджетных трансфертов.
Только новых дорог в регионе за 2015 год было построено около 30 км.
«Такого размаха строительства у нас не было уже многие годы», - подчеркнул Валерий Елфимов.
Притом, что за последние два года дорожный фонд региона из-за снижения акцизных сборов от продаж топлива «просел» на 30%, «дорожный фонд Липецкой области в 2016 году будет не меньше прошлогоднего», сказал Валерий Елфимов.
Комментарии