Депутат Госдумы Михаил Тарасенко чаще других парламентариев от Липецкой области «прогуливает» заседания

Депутат Госдумы Михаил Тарасенко чаще других парламентариев от Липецкой области «прогуливает» заседания

Центр политической конъюнктуры представил новое исследование законотворческой деятельности Государственной думы, где рассмотрел индивидуальные показатели каждого депутата и составил рейтинги тех, кто чаще всего пропускает планерные заседания.

Самым ярым прогульщиком из липецких парламентариев оказался «варяг» и кандидат экономических наук Михаил Тарасенко. Несмотря на высокую должность первого заместителя председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов процент пропущенных планерных заседаний составляет 85,6. В общем рейтинге он занимает 7 место из 444 парламентариев.

Второе место по неявкам у мецената, инвестора и почётного профессора Государственного университета по землеустройству Николая Борцова. Член комитета по делам национальностей ухитрился пропустить 21,4% заседаний. Место в общем рейтинге господина Борцова, представляющего Липецкую область в главном законодательном органе страны – 97.

Двое оставшихся парламентариев – Владимир Богодухов и Михаил Гулевский оказались самыми примерными – у них 0% пропусков. Однако бывший мэр Липецка уступает Герою России в общем рейтинге. Так, господин Гулевский занял 285 строчку, а его коллега по парламенту расположился на 329 месте.

Напомним, что осенью прошлого года Центр политической конъюнктуры представил исследование законотворческой деятельности Госдумы, где рассмотрел индивидуальные показатели каждого депутата и составил рейтинги тех, кто чаще всего пропускает голосования.

Самым ярым прогульщиком тогда стал Николай Борцов – в общем рейтинге он занял 16 место из 452. Процент пропущенных голосований составлял 77,06. Второе место по неявкам у Михаила Тарасенко (58,94% голосований и 58 место). Владимир Богодухов и Михаил Гулевский – по прогулам голосований шли вровень – у них было по 18,35% - 434 и 443 места соответственно.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram