Депутаты Липецкого горсовета сделают себе ремонт за счет лишних 195 млн бюджетных рублей

Депутаты Липецкого горсовета сделают себе ремонт за счет лишних 195 млн бюджетных рублей

Бюджет Липецка на 2015 год вырастет на 195 млн рублей за счет дополнительных перечислений от региона и федерального центра.

Лишние деньги будут потрачены на строительство и ремонт автодорог, а также переселение из аварийного и ветхого жилья. В общей сложности эти статьи расходов потянули почти на две трети от всей суммы. Помимо этого деньги будут направлены на переподготовку педагогов, ремонт асфальта во дворах, компенсационные выплаты родителям, чьи дети не посещают детсады города, - сообщили в пресс-службе Липецкого горсовета.

Дополнительно расходы города увеличатся еще на 38 млн рублей за счет остатков со счетов прошлого года. Эти деньги пойдут на разработку стратегических схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Липецка до 2030 года, а также ремонт и переоборудование здания горсовета для того, чтобы оно смогло принять новый депутатский созыв (48 человек) после сентябрьских выборов.

В результате бюджет Липецка на 2015 год по доходам составит 8,2 млрд рублей, по расходам – 8,7 млрд рублей. Дефицит, таким образом, превысит 540 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram