Депутаты Липецкого областного совета поделили федеральные 4,4 млрд. рублей

Депутаты Липецкого областного совета поделили федеральные 4,4 млрд. рублей

Дополнительные средства пойдут на восстановление разрушенного при взрыве подъезда жилого дома в Данкове, развитие предпринимательства и реконструкцию объектов культуры.

Изменения в закон «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» внесены на очередной 30-й сессии облсовета. Они потребовались для распределения привлечённых из федерального бюджета субсидий.

Как сообщил начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых, общая сумма ассигнований составила 4,4 млрд. рублей. Так, для улучшения жилищных условий сельских молодых специалистов дополнительно выделяется 51 млн. рублей. 40 млн. планируется потратить на открытие новых детсадов. На капитальный ремонт и реконструкцию объектов культуры выделено 23 млн. рублей. На 50 млн. увеличен резервный фонд администрации области в связи с тем, чтобы восстановить разрушенный при взрыве бытового газа подъезд жилого дома в Данкове. 38 млн. рублей пойдут на дотации местным бюджетам, еще 19 млн. – на субсидии органам местного самоуправления. Более 220 млн. рублей направляется на поддержку растениеводства и животноводства. 132 млн. – на развитие малого и среднего предпринимательства, в том числе фермерские хозяйства.

С учетом вносимых изменений доходы областного бюджета на 2014 год составят 41,6 млрд. рублей, по расходам – 47,2 млрд., дефицит – 5,5 млрд. рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram