Фельдшеры и специалисты «Скорой помощи» получат надбавку

Фельдшеры и специалисты «Скорой помощи» получат надбавку
На повышение заработной платы этим категориям медиков из средств федерального бюджета планируется израсходовать свыше 44,1 млн. рублей.....
Государственный регистр, в который вошли 534 медработника фельдшерско-акушерских пунктов и 744 специалиста службы скорой помощи, сформирован управлением здравоохранения администрации Липецкой области. В соответствии с ним с 1 июля врачи, фельдшеры, акушерки и медицинские сестры этих учреждений здравоохранения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» будут получать денежные выплаты. На повышение заработной платы этим категориям медиков из средств федерального бюджета планируется израсходовать свыше 44,1 млн. рублей.
Как сообщили в управлении здравоохранения, разрабатываются организационные меры для решения вопроса о повышении зарплаты фельдшерам участковых больниц и врачебных амбулаторий, главным врачам и заведующим отделениями станций скорой медицинской помощи, водителям и санитарам «скорых».
В целом за четыре месяца текущего года среднемесячная заработная плата врачей общей практики, участковых терапевтов и педиатров по сравнению с прошлым годом возросла в 2,4 раза (с 7260 до 17260 рублей), медсестер - в 2,2 раза (с 4187 до 9187 руб.), сообщает пресс-служба обладминистрации. Объем дополнительных выплат врачам и медсестрам в ходе реализации ПНП «Здоровье» составил около 29 млн. рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram