Липчанка вошла в состав Экспертного совета при Правительстве России

Липчанка вошла в состав Экспертного совета при Правительстве России

Министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов подписал протокол о расширении экспертного совета при Правительстве. В новом составе ЕС будет работать начальник управления молодежной политики Липецкой области Ольга Решитько.

Ольга Решитько родилась в 1989 году в Липецке. Закончила Орловскую региональную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2007 года работала педагогом-организатором ЛООО «Союз пионерских и детских организаций». С 2009-го - в областном бюджетном учреждении «Центр развития добровольчества». В 2010-ом избрана председателем Молодежного парламента Липецкой области. С 2011 года – консультант организационного управления областного Совета депутатов. В июле нынешнего года назначена руководителем липецкого управления молодёжной политики.

Напомним, что более половины ключевых вопросов Правительства проходит обсуждение на совещаниях рабочих групп экспертного совета. При участии ЕС доработана национальная стратегия действий в интересах детей, усовершенствуются законопроекты и госпрограммы в сфере здравоохранения, образования и науки, экологии, ЖКХ, разрабатываются стратегии развития транспорта, системы социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram