Липецкие коммунисты уличили мэрию Ельца в краже партийного баннера

Липецкие коммунисты уличили мэрию Ельца в краже партийного баннера

В Ельце со стены многоквартирного жилого дома исчез агитационный баннер с коммунистической символикой, в пропаже которого КПРФ подозревает местную власть, сообщил лидер липецких коммунистов Николай Разворотнев.

По словам Николая Разворотнева, ему позвонили из рекламной фирмы, с которой коммунисты заключили договор относительно размещения наружной рекламы партии, и рассказали об исчезновении билборда.

«У нас есть все сведения полагать, что это дело рук мэра Ельца. После исчезновения баннера я связался с первым заместителем главы города Виктором Щепетильниковым. Он заявил, что реклама была снята по указанию мэра Ельца из-за обращения, якобы, по требованию следователей. Однако в случае незаконности размещения баннера, КПРФ должна была получить письменное уведомление об этом, а также о необходимости снять его в установленные сроки», - прокомментировал Николай Разворотнев.

Он также уточнил, что между рекламной фирмой и управляющей компанией, существует договор об оказании услуг по предоставлению мест для размещения рекламы на данном доме.

«Я направил официальные письма в адрес Следственного комитета и региональное УМВД с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело по факту хищения имущества нашей организации, а также по факту превышения и злоупотребления должностными полномочиями главой города Ельца Сергеем Пановым», - резюмировал Николай Разворотнев.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram