Липецкие власти перекинули часть лишних денег на реконструкцию аэропорта

Липецкие власти перекинули часть лишних денег на реконструкцию аэропорта

Доходы и расходы областной казны увеличиваются на 187 млн рублей за счет поступивших из федерального бюджета дополнительных ассигнований, сообщили в администрации региона.

Эти средства направляются на развитие АПК и решение социальных вопросов, в том числе на софинансирование мероприятий по переселению граждан из ветхого жилищного фонда.

Кроме того, перераспределены остатки средств регионального бюджета на начало года и расходы на обслуживание долговых обязательств области. За счет этого для приобретения медицинского оборудования, которое будет установлено в строящемся областном перинатальном центре, выделены 325 млн рублей.

В рамках продолжающегося переселения граждан из аварийного жилья 83 млн рублей пойдет на завершение начатых в 2015 году работ. Для строительства рулежной дорожки в международном аэропорту «Липецк» направляется 183 млн рублей. Дорожный фонд региона увеличен на 381 млн рублей. 26 млн рублей пойдут на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей при строительстве овощехранилищ и тепличных комплексов. На создание резервного фонда области направлено 140 млн рублей.

За счет перераспределения средств 200 млн рублей выделено для строительства новой школы в Липецке, которая будет возводиться при софинансировании из федерального бюджета. 20 млн рублей пойдет на обновление школьных автобусов, 23 млн рублей – на ремонт школьных спортзалов, детских садов и домов культуры.

На 15 млн рублей возрастет объем поддержки малого и среднего бизнеса. 20 млн рублей будет направлено на компенсацию взносов на капитальный ремонт пожилыми людям старше 70 лет.

С учетом принятых изменений областной бюджет на 2016 год составит по доходам – 43,032 млрд рублей, по расходам – 47,015 млрд рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Woah nelly, how about them aplesp!