Липецкие власти вновь отложили торги на продолжение строительства спорткомплекса «Катящиеся камни»

Липецкие власти вновь отложили торги на продолжение строительства спорткомплекса «Катящиеся камни»

Торги на завершение строительства спортивного комплекса «Катящиеся камней» в Липецке продлили еще на две недели, говорится в конкурсной документации.

Управление капитального строительства Липецкой области продлило срок подачи заявок до 29 сентября. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе состоится 6 октября.

Напомним, что липецкие власти объявили торги на продолжение строительства спортивного комплекса «Катящиеся камни» со стартовой ценой в 4,9 млрд рублей в начале августе 2015 года. Причем с подрядчиком планировалось определиться уже в конце месяце. Однако сроки пришлось корректировать несколько раз. Первоначально прием заявок продлили до 7 сентября, затем рассмотреть их планировали 11 числа. Позже сроки перенесли на 18 сентября.

Как сообщили в управлении строительства и архитектуры, сроки переносятся в связи с выявленными незначительными замечаниями в проекте.

Ранее сообщалось, что четверо потенциальных подрядчиков, которые хотели бы достроить спортивный комплекс «Катящиеся камни», выразили свой интерес к проекту, но пока не надумали принимать участие в конкурсе.

В спортивном комплексе «Катящиеся камни» планируется построить 50-метровый плавательный бассейн со зрительскими трибунами на 1 тыс. мест, ледовую арену с трибунами на 5,5 тыс. зрителей, универсальный зал для игровых видов спорта, зал единоборств и аквапарк.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram