Липецкий губернатор Игорь Артамонов ушёл работать на удалёнку из-за ковида

Липецкий губернатор Игорь Артамонов ушёл работать на удалёнку из-за ковида

У губернатора Липецкой области Игоря Артамонова обнаружили COVID-19, в связи с чем он перешёл на удалённую работу, следует из видеоролика, опубликованного главой региона в Instagram.

«Дорогие друзья, ковид пришёл и ко мне. Чувствую себя неплохо, перешёл на удаленную работу, надеюсь, что на следующей неделе вернусь к работе очно, - говорит Игорь Артамонов.

На время болезни господина Артамонова исполняющим обязанности главы региона назначен первый вице-губернатор Александр Рябченко.

Примечательно, что вчера глава Белгородской области в своих соцсетях сообщил, что у него диагностировали штамм Омикрон, и теперь он «будет больше писать, чем говорить, потому что голос почти пропал».

Отметим, что в связи с неблагополучной эпидобстановкой и резким ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Липецкой области с 14 февраля временно приостанавливается оказание услуг плановой медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях, включающие также диспансеризацию и проведение профилактических медосмотров. Такие меры должны высвободить дополнительные койкоместа в медицинских учреждений и поспособствовать снижению нагрузки на врачей.

На территории региона за последние сутки выявлено 1733 случая заболеванием коронавирусной инфекцией, 137 жителям потребовалась госпитализация. Всего же с начала пандемии в Липецкой области выявлено 104424 случая.

Между тем, в Липецкой области зарегистрированы ещё десять смертей пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. Всего от новой коронавирусной инфекции в регионе за время пандемии умерли 3122 человека.

Александр ПОЛУНИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram