Липецкий губернатор вновь заслужил доверие стать секретарём местных единороссов

Липецкий губернатор вновь заслужил доверие стать секретарём местных единороссов

Губернатор Игорь Артамонов вновь избран секретарем липецкого регионального отделения «Единой России». Решение принято в ходе тайного голосования на региональной партийной конференции, сообщили в ЕР.

«Три года пройдены достойно, хотя пришлось столкнуться с тяжелейшими вызовами. Мы сумели добиться серьёзных результатов по всем направлениям партийной деятельности. В основе нашей работы – благополучие человека. И мы должны помнить об этом постоянно и делать всё для того, чтобы повысить уровень жизни, уровень доходов жителей региона. Тогда и рейтинг «Единой России» будет на высоком уровне», - сказал Игорь Артамонов.

Единороссы детально познакомились с показателями и итогами работы за отчётный период. На это время активно велась реализация национальных и связанных с ними партийных проектов, успешно пройдены две крупные избирательные кампании.

Между тем, федеральная экспертная сеть «Клуб регионов» уверена, что избирательная компания в липецкий облсовет оказалось для Игоря Артанова провальной. «Единая Россия» сократила своё представительство по итогам голосования на выборах депутатов, уступив КПРФ. Согласно данным избиркома, ЕР, список которой возглавлял губернатор Игорь Артамонов, получила 48,3% голосов по списку и 16 из 28 мандатов в мажоритарных округах. Для сравнения: в 2016 году, когда партию на выборы вёл предыдущий глава региона Олег Королёв, ей удалось получить 53,8% и провести 27 одномандатников. Коммунистам по итогам тех выборов голосов (13,6%) хватило, только чтобы провести в совет четырех своих депутатов. Зато в 2021 году у них появилось сразу 12 одномандатников, а по списку их результат составил почти 20%.

Также на конференции был утвержден новый состав регионального политсовета, его президиума и региональной контрольной комиссии.

Напомним, что Игорь Артамонов впервые был избран руководителей местной ячейки ЕР в июле 2020 года. До этого с марта он руководил единороссами с приставкой «исполняющий обязанности».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram