Липецкую область по размеру субсидий обогнали почти все черноземные регионы

Липецкую область по размеру субсидий обогнали почти все черноземные регионы

Липецкая область получит на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие молочного скотоводства всего 8,1 млн рублей.

Эту сумму из федерального бюджета Липецкая область получит в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Причем регион оказался едва ли не аутсайдером по размерам данного вида субсидии среди регионов ЦЧР.

Больше всего субсидий из ЦЧР получит Воронежская область – 84,1 млн рублей. Белгородской области перечислят 24,7 млн рублей. Орловская область на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам получит 8,3 млн рублей. Курской области из федерального центра достанется немногим меньше – 8,1 млн рублей. Тамбовская область находится на последнем месте по размеру субсидий на развитие животноводства в Черноземье – всего 6 млн рублей.

Общий объем субсидий на эти цели, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета регионам РФ, составит 1,37 млрд рублей.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram